$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На время проведения саммита НАТО с улиц Варшавы уберут мусорные урны

На время проведения саммита НАТО с улиц Варшавы уберут мусорные урны Саммит НАТО пройдет в Варшаве 89 июля
Фото: nato.int

В Варшаву на саммит НАТО приедут главы 50 стран мира, две с половиной тысячи сопровождающих лиц и около двух тысяч журналистов.

На время проведения саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8–9 июля, в польской столице усилят меры безопасности, сообщает "Польское радио".

В центре города будут демонтированы мусорные урны и станции городских велосипедов. Несколько центральных улиц будут перекрыты как для автомобилей, так и для пешеходов.

Ожидается, что в Варшаву приедут главы более 50 государств мира, а также 2,5 тысячи сопровождающих их лиц и около двух тысяч журналистов. По городу будут передвигаться около 200 кортежей.

Заместитель мэра Варшавы Ярослав Юзвяк заявил, что из-за посадки в аэропорту имени Шопена спецрейсов могут возникнуть задержки с приземлением рейсовых авиалайнеров.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8 и 9 июля. В рамках июльского саммита состоится также заседание комиссии Украина – НАТО. В Польше, как утверждал министр обороны страны Антони Мацаревич, надеются, что после саммита государство станет полноправным членом НАТО.