На юге Австралии лесной пожар уничтожил более ста домов – СМИ


Как сообщило агентство EPA, жители населенных пунктов Wye River и Separation Creek, расположенных к юго-западу от Мельбурна, эвакуированы в связи с продолжающимся лесным пожаром. Жители туристического центра Lorne просят об эвакуации.
"Рождественский пожар", как его назвали журналисты, уничтожил более ста домов в южноавстралийском штате Виктория к юго-западу от Мельбурна. Как сообщает агентство EPA, из зоны пожара были эвакуированы жители городов Wye River и Separation Creek, ныне расселенные в центре помощи в Apollo Bay.
С пожаром борются более 150 пожарных расчетов при помощи 60 автоцистерн и 18 самолетов пожарной авиации. Огнем охвачено живописное побережье, обыкновенно привлекающее туристов во время рождественских праздников.
В известном туристском центре Lorne жители и приезжие также потребовали эвакуации, так как огонь подступает к городу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости