$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Начальник Генштаба Ичкерии – Кадырову: Ты знаешь, что это Путин убил твоего отца и брата. Все смеются над тобой. Видео

Начальник Генштаба Ичкерии – Кадырову: Ты знаешь, что это Путин убил твоего отца и брата. Все смеются над тобой. Видео Апти Баталов обвинил Кадырова в том, что тот мучит чеченский народ
Скриншот: Открытая Россия / Youtube
Начальник Генштаба и глава Администрации президента Ичкерии в 1990-х Апти Баталов записал видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову. Он обвинил того, что тот превратил чеченский народ в рабов и служит убийце своего отца и брата. "Твои друзья и соратники знают это. И все они смеются над тобой за твоей спиной. Они говорят: "Рамзан даже самому себе боится признаться в том, что его отца убили русские", – заявил Баталов.

На днях в России стартовал флешмоб "Рамзан Кадыров – позор России"объявленный российским журналистом Алексеем Шабуровым в поддержку красноярского депутата Константина Сенченко. 

Конфликт между Кадыровым и Сенченко возник после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

В ответ на слова Кадырова Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.

Видео: Открытая Россия / Youtube