Наезд на пешеходов в Лондоне. Подозреваемому предъявили обвинения в двух покушениях на убийство


20 августа в Лондоне состоится первое заседание суда над уроженцем Судана Саликом Хатером, который 14 августа за рулем автомобиля врезался в ограждение у здания парламента Великобритании.
В Лондоне предъявили обвинения уроженцу Судана Салику Хатеру, который 14 августа совершил наезд на пешеходов у здания парламента Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Скотланд-Ярда.
Мужчину обвиняют в двух покушениях на убийство: на жизнь гражданских лиц и сотрудников полиции.
Первое заседание по этому делу состоится 20 августа в Вестминстерском магистратском суде Лондона.
Утром 14 августа в лондонском Вестминстере автомобиль врезался в ограждение у здания парламента Великобритании. При этом пострадали несколько прохожих, двое были госпитализированы. Жизни пострадавших ничего не угрожает.
Водитель задержан по подозрению в терроризме. Им является 29-летний Салик Хатер. Он находится под стражей в одном из полицейских участков южного Лондона.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды