Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+10 Киев

Мир

У Нидерландов есть подтвержденные данные, что Северная Корея направила своих военных в Россию для дальнейшего участия в войне против Украины. Об этом 24 октября рассказал журналистам министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс, сообщил нидерландский общественный вещатель NOS.

По словам Брекельманса, есть подтверждение, что в Россию прибыло не менее 1,5 тыс. северокорейских военных. Ожидается, что сначала они будут развернуты в Курской области РФ, а затем, возможно, и на других участках фронта. Брекельманс не захотел говорить, как удалось это выяснить.

РЕКЛАМА

Министр отметил явную эскалацию со стороны России и Северной Кореи, что его очень беспокоит, так как подобного в таком масштабе "раньше не видели". По мнению Брекельманса, это означает, что Украина воюет не только с Россией, но и с Северной Кореей, и что Запад должен дать "надлежащий ответ".

Нидерланды консультируются по этому поводу с союзниками, сказал Брекельманс, но признал, что принимать меры против Северной Кореи сложно. По его словам, все возможные санкции, "которые только можно придумать", против нее уже введены.

"Но Западу придется послать очень четкий сигнал, что мы осуждаем и считаем это неприемлемым. Не может быть, чтобы другие страны присоединились к России в боевых действиях", – сказал министр.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА