$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нападение на пассажиров автобуса в Любеке не было терактом – полиция

Нападение на пассажиров автобуса в Любеке не было терактом – полиция 34-летний гражданин ФРГ иранского происхождения напал на пассажиров автобуса с ножом
Фото: ЕРА

34-летний гражданин Германии иранского происхождения, напавший с ножом на пассажиров автобуса, не является приверженцем радикальных течений, заявили в правоохранительных органах.

В нападении на пассажиров автобуса в немецком Любеке не усматриваются террористические мотивы. Об этом вечером 20 июля сообщила в Twitter полиция земли Шлезвиг-Гольштейн.

Подозреваемый в преступлении – житель Любека, 34-летний гражданин Германии. По данным полиции, мужчина не является приверженцем радикальных течений.

Полицейские добавили, что был тщательно исследован рюкзак подозреваемого, из которого, по словам очевидцев, шел дым. Следов взрывчатых веществ не обнаружено.

Что стало мотивом нападения – не сообщается.

На сайте полиции уточняется, что задержанный по подозрению в нанесении ножевых ранений мужчина – иранец по происхождению. 21 июля суд должен избрать ему меру пресечения.

Днем 20 июля один из пассажиров автобуса в Любеке стал наносить удары кухонным ножом другим пассажирам и водителю. Пострадали 14 человек. По данным полиции, 10 из них остаются в больнице. Злоумышленника на месте инцидента задержали патрульные.