$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нападение в Эль-Пасо совершил один человек – Associated Press

Нападение в Эль-Пасо совершил один человек – Associated Press Точных данных о пострадавших при атаке на Walmart пока нет
Фото: ЕРА

Источники агентства Associated Press утверждают, что в сотрудников и посетителей универмага Walmart стрелял один мужчина, сообщения о том, что у него были сообщники, не подтверждаются. Власти до сих пор не назвали количество жертв преступления.

Виновником гибели и ранения многих человек в Эль-Пасо (штат Техас, США) является один вооруженный мужчина. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники в местной власти.

Подозреваемый задержан, непосредственная угроза жителям в данный момент отсутствует.

Предварительные сообщения полиции о том, что эпизодов со стрельбой было несколько и что у преступника есть сообщники, не подтверждаются.

Власти до сих пор не сообщили количество жертв нападения. Президент США Дональд Трамп отреагировал на инцидент твитом, в котором написал: "Сообщения не радуют, много погибших".

Спикер университетской больницы Эль-Пасо рассказал журналистам, что один из раненых скончался. Всего в этот госпиталь, по его словам, доставили 12 пострадавших.

Телеканал MSNBC сообщил, что всего были ранены 18 человек, по данным CNN, госпитализировали 22 человека.

3 августа неизвестный открыл стрельбу в универмаге Walmart в Эль-Пасо, городе с населением около 680 тыс. человек, расположенном недалеко от мексиканской границы.