$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Навальный: Как вы думаете, придут ли на РЕН ТВ для выемки записи и выяснений, почему замазали лица нападавших?

Навальный: Как вы думаете, придут ли на РЕН ТВ для выемки записи и выяснений, почему замазали лица нападавших? Алексею Навальному оказывают помощь после нападения
Фото: navalny.feldman.photo

Телеканал РЕН ТВ занимается легализацией оперативной съемки спецслужб и нелегально добытых материалов, поэтому скрыл лица нападавших на российского оппозиционного политика Алексея Навального, считает сам оппозиционер.

Опубликовавший видео нападения на оппозиционного российского политика Алексея Навального телеканал РЕН ТВ неоднократно публиковал материалы, незаконно добытые спецслужбами РФ. Об этом заявил Навальный на своей странице в Facebook.

"Главная работа РЕН ТВ (как и его головной конторы – LifeNews) – просто легализация оперативной съемки спецслужб и прочих нелегально добытых материалов. Куда-то поехал с семьей, потом РЕН ТВ показывает съемку камеры отеля, полученную, понятное дело, ФСБшниками по "секретному постановлению суда". Обычная история, много раз убеждались", – заявил политик.

Он отметил, что РЕН ТВ на опубликованном видео нападения замазал лицо "нападавшего и его сообщника".

"Как вы думаете, придут ли завтра на РЕН ТВ для выемки записи и выяснений, откуда она взялась и почему РЕН ТВ-шники замазали лица нападавших? Конечно нет... Все это координируется администрацией президента, а конкретно организовывается с помощью спецслужб, предоставляющих сервисное обслуживание, вплоть до предоставления видеоматериалов", – подчеркнул Навальный.

28 апреля телеканал РЕН ТВ опубликовал запись нападения на Навального. На видео тщательно заретушировано лицо нападавшего, а также еще одного мужчины, который якобы прогуливается рядом и формально не имеет отношения к нападению.

27 апреля неизвестный облил зеленкой Навального. В результате инцидента политику пришлось вызвать "скорую", потому что зеленкой был поврежден глаз. Оппозиционеру поставили диагноз "химический ожог правого глаза". Полиция Москвы начала проверку по факту нападения.

Навальный является российским оппозиционным политиком.

13 декабря 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

19 марта 2017 года во время митинга в российском Новосибирске против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги неизвестный кинул в Навального несколько яиц.

20 марта Навального облили зеленкой в Барнауле, куда он прибыл на открытие предвыборного штаба.