$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наводнение в мегаполисе Пакистана унесло жизни 15 человек

Наводнение в мегаполисе Пакистана унесло жизни 15 человек Наводнения в Пакистане вызвали муссонные дожди
Фото: EPA

В Карачи, который является одним из крупнейших городов мира и административным центром пакистанской провинции Синд, затоплены некоторые районы и дороги, нарушено электроснабжение.

В пакистанском городе Карачи, расположенном на юге страны, 15 человек стали жертвами наводнения, 10 из них погибли из-за ударов током, сообщает местное издание Dawn.

По его информации, трое людей скончались из-за обрушения стен зданий, еще двое утонули.

В Карачи, который является одним из крупнейших городов мира и административным центром провинции Синд, затоплены некоторые районы и дороги, нарушено электроснабжение. Новый премьер-министр провинции Мурад Али Шах заверил местных жителей, что скоро ситуация в мегаполисе нормализуется.

С начала июля от муссонных дождей страдают Пакистан и Индия. Непогода вызывает оползни и наводнения, в результате чего гибнут люди, рушится жилье. Поисково-спасательным операциям индийских и пакистанских военных препятствуют продолжающиеся дожди.

На северо-западе Пакистана в городе Ланды-Котал вызванное муссонными дождями внезапное наводнение снесло с дороги свадебный автобус, в результате чего погиб 21 человек.