$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Рекордное количество американцев досрочно приняло участие в выборах президента США

Рекордное количество американцев досрочно приняло участие в выборах президента США Большинство из уже проголосовавших являются сторонниками Демократической партии
Фото: ЕРА

72% из заранее проголосовавших на выборах президента США – люди в возрасте от 45 лет.

Более 43 млн американских граждан досрочно проголосовали на выборах президента США. Такие данные приводит американский телеканал NBC.

Associated Press отмечает, что это рекорд, и сообщает, что бюллетени продолжают поступать. По оценкам агентства, число досрочно проголосовавших избирателей может достигнуть 50 млн.

СМИ отмечает, что уже проголосовали 55% женщин и 44% мужчин. Из общего числа уже проголосовавших 42% являются сторонниками Демократической партии, 38% – Республиканской, еще 18% не поддерживают ни одну из основных американских политсил. 72% из проголосовавших заранее – в возрасте 45 лет и более. 

"Голос Америки" отмечал, что в некоторых американских штатах досрочное голосование началось 23 сентября. Оно разрешено в 37 штатах и округе Колумбия. При этом каждый штат устанавливает собственные процедуры и сроки. По словам журналистов, ожидалось, что в этом году около 40% американских избирателей отдадут свои голоса до дня выборов, которые пройдут уже сегодня – 8 ноября.

Основными претендентами на победу считаются республиканец Дональд Трамп и представитель Демократической партии Хиллари Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа.