"Не наша война". Трамп прокомментировал события в Сирии


Соединенные Штаты Америки не должны вмешиваться в продолжающийся в Сирии конфликт. Об этом заявил Дональд Трамп, одержавший победу на президентских выборах в США, в своей соцсети Truth Social 7 декабря.
По его словам, бойцы оппозиции хорошо скоординировали свое наступление, полностью захватили многочисленные города в Сирии и сейчас находятся в окрестностях Дамаска, очевидно, готовясь сделать очень большой шаг к устранению сирийского президента Башара Асада.
"Россия из-за того, что связана в Украине и потеряла там более 600 тыс. солдат, похоже, не может остановить этот в прямом смысле слова марш через Сирию – страну, которую они защищали годами", – написал Трамп.
Он отметил, что РФ якобы и "не получала большую выгоду" от Сирии, поэтому предположил, что для России, возможно, лучше уйти оттуда.
Также он утверждает, что США не должны вмешиваться в конфликт в Сирии.
"Сирия – это беспорядок, но это – не наш друг, и Соединенные Штаты не должны иметь с ней ничего общего. Это не наша война. Пусть она разворачивается. Не вмешивайтесь!" – заявил политик.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар