$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Немцов: Порошенко и Украину можно поздравить

Немцов: Порошенко и Украину можно поздравить Борис Немцов верит в победу Украины
Фото: svoboda.org

По словам российского оппозиционного политика Бориса Немцова, такой результат поставил в глупое положение антиукраинских пропагандистов, которые прочили победу националистам Ярошу и Тягнибоку.

Российский политик, экс-первый заместитель председателя правительства РФ Борис Немцов поздравил кандидата в президенты Петра Порошенко и Украину в целом с успешными выборами. Об этом он написал в Facebook.

"Порошенко и Украину можно поздравить! Молодцы! И наших пропагандонов тоже. Облажались по полной. Помните, сколько визгу было по поводу бандеровцев Яроша и Тягнибока??? Согласно экзит-поллам они на двоих получили аж 2,2%! Украина — страна фашистов и бандеровцев говорите, господа габреляновы и киселевы? Или вы — лживые пропагандоны?", — задал риторический вопрос политик.

Также он обратил внимание на интересный факт — кандидат Вадим Рабинович набрал 1,9%, что больше, чем у лидера "Правого сектора" Дмитрия Ярош или главы "Свободы" Олега Тягнибок. "Вот такие бандеровцы живут в незалежной", — пошутил российский оппозиционер.

День выборов. Онлайн-репортаж

Сегодня центральный в России "Первый канал" показал в эфире картинку, согласно которой Ярош обогнал в президентской гонке Петра Порошенко.