$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Неопознанными остаются девять жертв катастрофы рейса MH17

Неопознанными остаются девять жертв катастрофы рейса MH17 Сейчас 289 из 298 тел жертв идентифицированы
Фото: EPA/UPG
Выводы о причинах катастрофы до завершения расследования озвучены не будут, заявил постоянный представитель Нидерландов в ЕС Питер де Гуйер.

Идентифицированы тела 289 из 298 погибших в авиакатастрофе Boeing 777 в Донецкой области.

Об этом заявил постоянный представитель Нидерландов в ЕС Питер де Гуйер, пишет "Радіо Свобода".

"Последний самолет доставил останки жертв в Нидерланды. Он прилетел в Эйндховен в прошлую пятницу, 28 ноября. Все останки были доставлены в военный комплекс в городе Гилверсюм, где проводится идентификация. Сейчас 289 из 298 тел жертв идентифицированы, но работа продолжается", – отметил де Гуйер.

Он подчеркнул, что никаких выводов о причинах катастрофы до завершения расследования озвучено не будет.

"Совет расследований по вопросам безопасности Нидерландов намерен обнародовать окончательный отчет к середине 2015 года. Целью расследования является установить обстоятельства катастрофы, а не вину", – добавил де Гуйер.

Грозит ли Украине дефолт?

24 ноября специалисты из Нидерландов завершили в Харькове работу с останками тел пассажиров рейса МН17, найденными на месте катастрофы.

21 ноября с места крушения авиалайнера вывезли последние обломки.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли.