Нетаньяху назвал пожары в Хайфе актами террора


Поджигатели должны понести суровое наказание, распорядился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху на брифинге в Хайфе заявил, что поджоги зданий и лесных насаждений являются актами террора. Об этом пишет издание Haaretz.
"Любой поджог, попытка поджога или подстрекательство к поджогу является террором со всех точек зрения. Всех пытавшихся поджечь государство Израиль ждет наказание", – сказал Нетаньяху.
В ходе пресс-конференции он также сообщил, что обратился за помощью к США, чтобы привлечь к тушению пожаров самолет Supertanker. Это Boeing 747, модифицированный для борьбы с огнем. Он был задействован во время масштабных пожаров в Хайфе 2010 года.
23–24 ноября в Хайфе и ее окрестностях бушуют пожары, вызванные, вероятно, поджогами. Эвакуировано около 60 тыс. человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Нетаньяху поздравил Трампа и назвал его настоящим другом Израиля
10 ноября, 03.13
Мир
Кернеса в Хайфе держат на аппарате искусственного дыхания
29 апреля, 18.55
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура