$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нигерийские пираты освободили моряков судна BBC Caribbean

Нигерийские пираты освободили моряков судна BBC Caribbean Членов экипажа BBC Caribbean отпустили
Фото: marinetraffic.com

Все члены экипажа судна BBC Carribean живы и здоровы, в ближайшее время они вернутся домой, сообщил так называемый уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Нигерийские пираты освободили всех восьмерых захваченных членов экипажа судна BBC Caribbean, среди которых был один украинец, сообщил агентству ТАСС так называемый уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Он отметил, что моряки сейчас находятся в немецком Франкфурте, они живы и здоровы. Буцай подчеркнул, что германская компания Briese провела напряженные переговоры об освобождении членов экипажа.

По его словам, моряки в ближайшее время вернутся домой. Буцай добавил, что в ходе переговоров удалось договориться с пиратами о выкупе, но подчеркнул, что его сумма не разглашается.

Информацию об освобождении украинского моряка департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтвердил в Twitter.

Отмечается, что он находится в безопасности.

О захвате пиратами гражданина Украины и семерых россиян сообщили в посольстве России в Нигерии 7 февраля.

В консульской службе МИД Украины 8 февраля отметили, что консулы в Гамбурге и Нигерии принимают меры по освобождению похищенного пиратами украинца.