Ночью БПЛА атаковали нефтебазу в российском Энгельсе, возник масштабный пожар. Видео


В ночь на 6 июня неизвестные беспилотники атаковали нефтебазу в Энгельсе Саратовской области страны-агрессора России. Об этом сообщает российский Telegram-канал Astra со ссылкой на местных жителей.
"В городе расположена база хранения нефтепродуктов "Комбинат Кристалл" Росрезерва, которая обеспечивает топливом военный аэродром Энгельс-2. Это федеральное казенное учреждение, на которое возложены обязанности по хранению топлива для авиабазы Энгельс-2", – говорится в сообщении.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подтвердил атаку БПЛА на Энгельс и заявил, что "в результате атаки произошло возгорание на одном из промышленных предприятий". Где именно случился пожар, он не уточнил.
Также он заявил, что якобы есть повреждения жилого дома в Энгельсе. Впоследствии он добавил, что пострадавших нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Удар по военной базе в Энгельсе стал самым успешным для Украины в 2025 году – британская разведка
25 марта, 14.37
Война в Украине
В результате удара ВСУ по российской авиабазе Энгельс-2 было уничтожено 96 крылатых ракет – Генштаб
27 марта, 08.05
События
Ночью дроны били по Саратовской области РФ, там горит НИИ
28 марта, 11.46
События
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости