"Ночные волки" доехали до Словакии


Несмотря на запрет на пересечение границы от польских властей, российские байкеры уверяют, что добрались до Евросоюза.
Мотоциклисты российского клуба "Ночные волки" сумели добраться в Европу. Об этом сообщил агентству ТАСС руководитель пробега Андрей Бобровский.
По его словам, около 20 байкеров находятся в Словакии. Вторая группа, вопреки запрету польских властей, сумела секретным образом "проехать по маршруту", сказал Бобровский.
В клубе ожидают, что к моменту приезда в Берлин 9 мая количество байкеров, участвующих в пробеге, достигнет нескольких сотен.
Накануне мотоциклисты, совершающие пробег "Дороги Победы – на Берлин", не смогли пересечь белорусско-польскую границу и белорусско-литовскую границу. Причиной отказа во въезде пограничники стран ЕС назвали "угрозу для общественного порядка".
В 2015 году "Ночные волки" попытались провести мотопробег до Берлина, приуроченный к 70-летию победы во Второй мировой войне. Им официально отказали во въезде в Польшу, а власти Берлина не дали разрешения на проезд по городу.
Байкеров, прибывших в Германию самостоятельно, депортировали.
Моторейд 2015 года запомнился историей с косметичками, которые польские пограничники обнаружили при досмотре байкеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 10.59
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар