$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Ночные волки" начали мотопробег "Дороги Победы", часть из них не пустили в Польшу

"Ночные волки" начали мотопробег "Дороги Победы", часть из них не пустили в Польшу Протяженность маршрута составляет более 6 тыс. км
Фото: tut.by

Мотопробег "Дороги Победы", который организовывает байкерский клуб "Ночные волки", начался в России. Оттуда они поехали в Беларусь, а затем в Польшу.

25 апреля в Ставрополе "Ночные волки" начали мотопробег "Дороги Победы", который продлится до 9 мая, сообщается на сайте байкерского клуба.

Согласно опубликованной там информации, члены клуба уже побывали в белорусских городах Минск, Пинск и Брест. 

После этого они отправились в Польшу. Часть "Ночных волков" пограничники в страну не пустили, сообщил глава польского отделения организации Дариуш Качмарчик агентству ТАСС.

По его словам, "не пропустили словаков и некоторых других европейских коллег".

Агентство пишет, что колонна из около 30 мотоциклистов направилась в Варшаву, где они планируют возложить венки у Могилы Неизвестного солдата, а также на Военно-мемориальном кладбище советских солдат.

Пресс-секретарь надбужанского отдела пограничной службы Польши Дариуш Шеницк сообщил, что в страну из соображений безопасности не пустили двух словаков и чеха, пишет польское издание Onet.pl.

Мотопробег "Дороги Победы" проходит в четвертый раз. Из Польши байкеры намерены отправиться в Чехию, а затем в Словакию и Германию. Пробег завершится 9 мая в Берлине. Протяженность маршрута составляет более 6 тыс. км.

"Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ, в частности – аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины.

В прошлые годы у участников мотопробега "Дороги Победы" также возникали проблемы. Их не пропускали не границе и встречали протестами.