$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нуланд: Дальнейшие попытки РФ милитаризировать Крым не останутся без ответа

Нуланд: Дальнейшие попытки РФ милитаризировать Крым не останутся без ответа Нуланд: Крым принадлежит Украине
Фото: EPA/UPG
Европа и Соединенные Штаты намерены и в дальнейшем использовать только политико-экономические рычаги влияния, заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Дальнейшие попытки Российской Федерации милитаризировать Крымский полуостров не останутся без ответа со стороны Запада. Об этом в ходе дискуссии по украинскому кризису в Американском институте предпринимательства заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "112 Украина".

"Крым принадлежит Украине. Любые попытки дальнейшей милитаризации региона опасны и не останутся без ответа. Не мы выбрали путь милитаризации ситуации. Это Россия выбрала военный курс агрессии", – сказала она.

При этом Нуланд подчеркнула, что Европа и Соединенные Штаты намерены и в дальнейшем использовать только политико-экономические рычаги влияния.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

В совете ЕС согласовали решение о расширении ограничительных мер против Крыма. Санкции нацелены на инвестиции в туристический бизнес в Крыму, разведку месторождений и добычу нефти и газа в бассейне Черного моря.