Нуланд: США сотрудничают с Нидерландами в расследовании крушения рейса MH17


Сейчас продолжается обсуждение о выборе лучшего места для осуществления расследования, "но еще рано говорить об этом", заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.
США сотрудничают с Нидерландами в вопросе расследования крушения рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом на пресс-конференции в Киеве заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.
По ее словам, сейчас продолжается обсуждение о выборе лучшего места для осуществления расследования, "но еще рано говорить об этом".
Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии.
По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре.
Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России назвали ее "несвоевременной и контрпродуктивной".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Нуланд: США не договаривались с РФ об уступках по Украине в обмен на содействие Кремля по Ирану
16 июля, 22.45
Мир
Нуланд: США поддерживают подходы Украины к урегулированию кризиса на Донбассе
16 июля, 22.02
Политика
Илларионов: Путин и Обама заключили сделку, суть которой в обмене Украины на Иран и Сирию
16 июля, 21.35
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости