$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Обама приехал в Китай

Обама приехал в Китай Барак Обама
Фото: ЕРА
Президент США Барак Обама планирует выступить с речью на тему важности связей США и Азии на форуме АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества).

Президент США Барак Обама начал турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. 10 ноября он прибыл в Пекин, сообщает "Радіо Свобода".

Позже сегодня Обама планирует выступить с речью на тему важности связей США и Азии на форуме АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества). Американский лидер также планирует присоединиться к лидерам государств Азии на ужине, предшествующем представлению и шоу фейерверков в Пекинском национальном плавательном центре.

В рамках трехдневного визита в Китай Обама встретится с председателем КНР Си Цзиньпин. Лидеры двух крупнейших экономик мира пообщаются с прессой перед завершением государственного визита 12 ноября.

В форуме АТЭС примет участие и президент России Владимир Путин. Официальные встречи между ним и президентом США не запланированы, но ни одна из сторон не отрицала возможность неформального общения.