$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама: Я считаю, что Трамп не станет президентом, поскольку верю в американский народ

Обама: Я считаю, что Трамп не станет президентом, поскольку верю в американский народ Обама не верит в победу Трампа
Фото: ЕРА

Американский лидер Барак Обама подчеркнул, что быть президентом – это серьезная работа, и "она не имеет ничего общего с ток-шоу", поэтому он не верит в победу на президентских выборах миллиардера Дональда Трампа.

Миллиардер Дональд Трамп, который борется за право участвовать в выборах президента США от Республиканской партии, потерпит поражение. Об этом заявил президент США Барак Обама, сообщает CNN.

Обама подчеркнул, что убежден в этом, поскольку "верит в американский народ", добавив, что быть президентом – это серьезная работа, и "она не имеет ничего общего с ток-шоу".

Американский президент также прокомментировал кампании демократов Хиллари Клинтон и Берни Сандерса. По его словам, с Клинтон у него больше общих взглядов, но есть вопросы, в которых он согласен с Сандерсом, пишет Politico.

1 февраля в США стартовали первичные выборы (праймериз) Демократической и Республиканской партий по определению кандидата от политсилы на выборах президента США. По итогам праймериз в Айове от демократов победила экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, тогда как у республиканцев победу одержал Тед Круз. В Нью-Гэмпшире одержали победу республиканец Дональд Трамп и демократ Берни Сандерс

Президентские выборы с США назначены на 8 ноября.