$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обнаруженные в посольстве Ватикана в Риме человеческие кости принадлежат мужчине, умершему не позднее 1964 года

Обнаруженные в посольстве Ватикана в Риме человеческие кости принадлежат мужчине, умершему не позднее 1964 года Человеческие останки были обнаружены в конце октября
Фото: ЕРА

Версия следствия, что найденные в посольстве Ватикана в Риме человеческие кости принадлежат пропавшим в 1983 году 15-летним девушкам, не подтвердилась.

Фрагменты человеческих костей, которые были найдены в посольстве Ватикана в Риме, не принадлежат пропавшим в 1983 году Эмануэле Орланди или Мирелле Грегори, как ранее предполагалось. Об этом пишет итальянское агентство ANSA.

В конце октября сотрудники посольства Ватикана в Италии обнаружили в здании человеческие кости. Предполагалось, что найденные останки могут принадлежать 15-летней дочери сотрудника посольства Ватикана, которая исчезла в 1983 году, – Эмануэле Орланди.

ANSA отмечает, что анализ останков показал: они принадлежат мужчине, умершему не позднее 1964 года.

Таким образом, они не имеют отношения ни к Орланди, ни к пропавшей Грегори, пишет агентство.

Мирелла Грегори, дочь владельца бара в Риме, пропала в мае 1983 года, когда ушла на встречу со школьным другом. Это случилось за 40 дней до исчезновения Орланди. Ей тоже было 15 лет. Итальянская пресса связывала между собой исчезновения двух этих девочек, а также писала о возможной причастности итальянской мафии к похищениям.