$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Образцы анализов российского оппозиционера Кара-Мурзы позволили вывезти за границу

Образцы анализов российского оппозиционера Кара-Мурзы позволили вывезти за границу Владимир Кара-Мурза – младший
Фото: wikipedia.org
Родные российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы считают, что экспертиза анализов за границей необходима, так как консилиум с участием зарубежных реаниматологов признал политика нетранспортабельным.

Персонал 1-й городской больницы им. Пирогова в Москве разрешил родственникам российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы – младшего взять образцы его анализов для отправки за границу, пишет "Новая газета".

Ранее родственники говорили, что врачи не выдают им образцы анализов для вывоза за границу на экспертизу, но позже договориться удалось.

Родные российского оппозиционера считают, что экспертиза анализов за границей необходима, так как консилиум врачей с участием зарубежных реаниматологов признал Кара-Мурзу нетранспортабельным.

Отец российского журналиста и политика Владимира Кара-Мурзы – младшего сообщил о том, что врачи 1-й городской больницы в Москве связывают его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением. У пациента уже после госпитализации перестали работать почки,  врачи применяют гемодиализ.

Информация о госпитализации журналиста появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с признаками отправления, а затем переведен в первую городскую больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для конгресса США санкционный "список Немцова".