По данным следствия, еще в выходные воры сломали более 3,2 тыс. индивидуальных сейфов, в результате чего пострадало свыше 2,5 тыс. клиентов.
Полиция считает это одним из самых крупных взломов банковского хранилища в истории Германии. По предварительным данным, злоумышленники проникли в здание через паркинг, сделали пролом в стене и воспользовались специальным оборудованием. Камеры зафиксировали, как с места преступления выезжал черный автомобиль с украденными в Ганновере номерными знаками.
В полиции назвали преступление "очень профессионально спланированным" и сообщили, что уже имеют конкретные зацепки в расследовании.
После инцидента возле банка собрались сотни возмущенных клиентов. В Sparkasse заявили, что работают со страховой компанией, и пообещали отдельно проинформировать всех пострадавших.