Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Один из двух членов экипажа американского истребителя, сбитого над Ираном, был найден и спасен силами спецназначения США. Об этом 3 апреля сообщило Axios со ссылкой на израильского чиновника и источники, которые осведомлены о ситуации.

По их данным, спасенного военного обнаружили на территории Ирана.

РЕКЛАМА

Поиски второго пилота продолжаются.

В то же время Иран также разыскивает экипаж и призвал местных жителей присоединиться к поискам. Государственные СМИ страны сообщили, что нашедшим американских военных обещают вознаграждение.

По информации источников, истребитель F-15 был поражен иранским огнем, после чего оба пилота смогли катапультироваться.

В Белом доме подтвердили, что президент проинформирован об инциденте. Это первый случай с начала войны на Ближнем Востоке, когда противник сбил американский самолет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать