$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Одной из жертв авиакатастрофы на Гавайях стал гражданин США украинского происхождения

Одной из жертв авиакатастрофы на Гавайях стал гражданин США украинского происхождения Глебов переехал в США в возрасте 14 лет
Фото: ukrainian.voanews.com

Американец украинского происхождения Николай Глебов прибыл на Гавайи в отпуск и намеревался прыгнуть с парашютом, но самолет, который вез парашютистов, разбился, погибло 11 человек.

Одним из погибших во время авиакатастрофы 21 июня в американском штате Гавайи, где разбился двухмоторный самолет King Air, стал гражданин США Николай Глебов, выехавший из Украины в 2005 году. Об этом 27 июня сообщил "Голос Америки".

По данным департамента транспорта штата, в той аварии погибло 11 человек, большинство из них были парашютистами.

Сестра Глебова Диана рассказала "Голосу Америки", что брат родом из Донецка, в США они с матерью переехали жить в 2005 году, тогда Николаю было 14 лет.

На Гавайях в 2019 году Глебов, который ранее четыре года служил в американских воздушных силах, намеревался прыгнуть с парашютом. В этом американском штате уроженец Украины был в отпуске.

Глебов последние пять месяцев работал на исследовательском судне на Аляске.

Причины падения самолета пока неизвестны. Диана Глебова отмечает, что расследование авиакатастрофы может занять до двух лет.

Самолет King Air упал 21 июня недалеко от аэродрома города Диллингем в американском штате Гавайи. Изначально была информация о девяти погибших.