Около 20 человек погибло во время протестов в Ираке


Полиция Ирака применила боевые патроны при разгоне антиправительственных демонстраций, заявили в Amnesty International.
2–3 октября в ходе антиправительственных манифестаций в разных регионах Ирака погибли 18 протестующих и один полицейский. Об этом сообщает международная правозащитная организация Amnesty International.
Десятки человек ранены.
По свидетельству очевидцев, полицейские применяли боевые патроны, водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а также преследовали митингующих, бежавших с места столкновений.
Активисты сообщили Amnesty International, что призывают к смене правительства, которое обвиняют в игнорировании многолетних протестов и ухудшении экономической ситуации.
По информации ВВС, количество погибших достигло 20. Протесты охватили Багдад, а также южные города Амара, Дивания, Хилла и Эн-Насирия.
С 3 октября в Багдаде введен бессрочный комендантский час во всех районах, кроме трассы, ведущей в аэропорт.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В центре Багдада произошел двойной взрыв
15 января, 09.59
Мир
12 ноября, 10.55
Мир
В Ираке произошел теракт: четыре человека погибли
24 мая, 07.43
Мир
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар