$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Олланд: В результате терактов в Париже погибло 128 человек

Олланд: В результате терактов в Париже погибло 128 человек Олланд сообщил о 128 погибших в результате терактов в Париже
Фото: EPA
По состоянию на утро 14 ноября насчитывается более 250 раненых, из которых 99 получили серьезные травмы, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что в результате серии терактов в Париже вечером 13 ноября погибло 128 человек. Еще 250 получили ранения, сообщил глава государства, выступая в Елисейском дворце, передает французское издание Le Figaro.

Олланд, ссылаясь на слова прокурора Франсуа Молина, сообщил о 35 погибших в результате стрельбы на улицах. Четыре человека, по его словам, погибли в секторе стадиона "Стад де Франс", в том числе "без сомнения, три террориста". Кроме того, десятки погибших обнаружены в клубе Bataclan.

По состоянию на утро 14 ноября насчитывается более 250 раненых, из которых 99 получили серьезные травмы.

Во французской столице  вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Также прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, а в концертном зале Bataclan, где выступала рок-группа Eagles of Death Metal, боевики захватили заложников.

Количество погибших оценивалось в более чем сто человек, по некоторым данным – более 150 человек. В ходе спецоперации французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.