Олланд вручил высшие награды Франции мужчинам, которые обезоружили преступника, открывшего стрельбу в поезде


Британец Крис Норман и американцы Спенсер Стоун, Энтони Сэдлер и Алек Скарлатос удостоены ордена Почетного легиона.
Британец Крис Норман и американцы Спенсер Стоун, Энтони Сэдлер и Алек Скарлатос, которые обезоружили мужчину в поезде Амстердам-Париж, удостоены высшей государственной награды Франции, сообщает ВВС.
Орден Почетного легиона им лично вручил президент Франсуа Олланд.
"Террорист решил совершить нападение. У него было достаточно оружия и боеприпасов, чтобы устроить настоящую бойню, и это произошло бы, если бы вы не справились с ним, рискуя своей жизнью", – заявил он на церемонии.
Вооруженный мужчина открыл стрельбу в скоростном поезде Thalys в пятницу вечером. Инцидент произошел вблизи города Аррас на северо-востоке Франции. Его обезвредили четверо пассажиров. Двое из них оказались в больнице.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости