ООН: В Либерии отмечен прогресс в борьбе с вирусом Эбола


Однако свести заболеваемость вирусом в Либерии к нулю будет крайне сложно, подчеркнул глава миссии ООН по борьбе с вирусом Эбола Энтони Банбури.
В Либерии снизилось количество случаев заболевания лихорадкой Эбола, а также число погибших от вируса. Об этом в столице Либерии Монровии во время встречи с президентом страны Эленом-Джонсоном Серлифом заявил глава миссии ООН по борьбе с вирусом Эбола Энтони Банбури, передает Еuronews.
В то же время, Банбури подчеркнул, что свести заболеваемость к нулю будет крайне сложно.
“Мы все очень рады и удовлетворены тем, что здесь в ряде областей есть значительные улучшения. Речь идет о снижении числа случаев передачи вируса Эбола, уменьшении числа заболевших и сокращении числа погибших от этого заболевания”, – отметил эксперт.
Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также сообщила о замедлении темпов распространения лихорадки Эбола в Либерии – стране, наиболее пострадавшей от вспышки вируса.
В мире зафиксировано 13 700 случаев заболевания, а количество погибших от этой болезни превышает пять тысяч.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Распространение вируса Эбола в Либерии замедлилось
29 октября, 20.28
Мир
В Либерии вирусом Эбола заразился журналист-американец
3 октября, 15.03
Мир
В Либерии будут судить мужчину, который заболел вирусом Эбола
3 октября, 09.32
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости