Оползень в Сиерра-Леоне: более 300 погибших


По меньшей мере 312 тел погибших в результате оползня были доставлены в центральный морг столицы Сьерра-Леоне Фритауна. По словам представителей международных организаций, количество погибших будет увеличиваться.
В столице Сьерра-Леоне Фритауне в результате оползня погибли более 300 человек. Об этом сообщает издание The Telegraph.
По данным Красного Креста, по меньшей мере 312 тел были доставлены в центральный морг во Фритауне. Полиция и военнослужащие продолжают поиски погибших.
По словам представителей международных организаций, количество погибших будет увеличиваться.
В комментарии Reuters вице-президент Сьерра-Леоне Виктор Фох заявил, что в районе стихийного бедствия большое количество незаконных построек, в которых жили люди. По его словам, еще сотни людей остаются под обломками разрушенных зданий.
Оползни и наводнения являются частым явлением в сезон дождей в Западной Африке, где вырубка лесов и плохая градостроительная деятельность подвергают риску жителей региона.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Кыргызстане объявили траур после гибели людей из-за оползня
29 апреля, 18.52
Мир
Число жертв оползня в Колумбии возросло до 290
5 апреля, 09.54
Мир
В результате оползня на свалке в Эфиопии погибло 35 человек
12 марта, 17.40
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар