$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Опрос: 62% американцев считают, что в первых президентских теледебатах победила Клинтон

Опрос: 62% американцев считают, что в первых президентских теледебатах победила Клинтон Зрители CNN отдали победу в теледебатах Хиллари Клинтон
Фото: EPA

По информации телекомпании, 41% голосовавшей аудитории состоял из сторонников Демократической партии, кандидатом в президенты США от которой является Хиллари Клинтон, 26% –  Республиканской, выдвинувшей Дональда Трампа.

Кандидат на пост президента США от Демократической партии одержала победу в первых теледебатах со своим конкурентом от Республиканской партии Дональдом Трампом, сообщает CNN, ссылаясь на данные опроса, проведенного сразу после завершения дебатов.

По информации телекомпании, 41% голосовавшей аудитории состоял из сторонников Демократической партии, 26% Республиканской.

Во время теледебатов Клинтон заявила, что Трамп говорит "страшные вещи" о ядерном оружии. "Человек, которого можно спровоцировать сообщением в Twitter, не должен держать палец на ядерной кнопке", – заключила она.

Трамп, в свою очередь, отметил, что покажет налоговую декларацию, как только Клинтон опубликует свои электронные письма.

Также он заявил, что у него "гораздо лучший темперамент", чем у его оппонента из Демократической партии. "Это мой сильнейший актив... У меня темперамент победителя. У нее такого нет", – сказал Трамп. Реакция Клинтон вызвала смех в зале.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк. 

В рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября, третий – 19 октября.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По данным опроса NBC и The Wall Street Journal, проведенного с 16-го по 19 сентября, Клинтон на 6% опережает Трампа.