Орбан заявил, что не хочет победы над Россией


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил несогласие с курсом Европейского союза. Об этом 28 сентября сообщил HirTV.
Во время своей речи по случаю 130-летия моста Марии Валерии, соединяющего Словакию и Венгрию, Орбан высказался против военной ориентации Евросоюза.
"В Брюсселе открыто заявляют, что задача следующего десятилетия – победить [страну-агрессор] Россию, то есть каждый европейский человек и входящее в союз европейское национальное государство должны служить этой цели. Мы, венгры, этого не хотим, но нас хотят заставить, и это называется угнетением", – заявив Орбан.
Он также вспомнил "коммунистические времена", дальнейшие "экономические затруднения" и призвал к молитве, "чтобы фронт не пришел сюда".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Орбан – Зеленскому: Прекратите нас преследовать
27 сентября, 21.23
Политика
Словакия заблокировала 19-й пакет санкций ЕС против РФ – журналист
26 сентября, 16.50
Мир
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир