"Осудил действия Израиля". Путин поговорил с Нетаньяху и президентом Ирана


Нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин провел разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Ирана Масудом Пезешкианом на фоне ударов Израиля по Ирану. Об этом сообщает пресс-служба Кремля 13 июня в Telegram.
Отмечают, что в разговоре с Пезешкианом Путин якобы выразил соболезнования руководству и народу Ирана "в связи с многочисленными человеческими жертвами, в том числе среди мирных жителей".
Нелегитимный президент РФ, ведущий войну против Украины, осудил действия Израиля, заявив, что они "нарушают Устав ООН и международное право".
"Владимир Путин подчеркнул, что Россия осуждает действия Израиля, предпринятые в нарушение Устава ООН и международного права. Российская сторона всемерно поддерживала усилия по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы мирным путем, выдвинула конкретные инициативы, направленные на нахождение взаимоприемлемых договоренностей. Россия и далее будет способствовать деэскалации конфликта между Ираном и Израилем", – говорится в сообщении
В разговоре с Нетаньяху глава Кремля акцентировал внимание на важности "возврата к переговорному процессу и разрешения всех вопросов, касающихся иранской ядерной программы, исключительно политико-дипломатическими средствами", а также выразил "готовность оказать посреднические услуги, чтобы не допустить дальнейшей эскалации напряженности".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар