$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

От COVID-19 умер сотрудник охраны Кремля, "скорая" не приезжала к нему из-за "недостаточно острых симптомов" – СМИ

От COVID-19 умер сотрудник охраны Кремля, "скорая" не приезжала к нему из-за "недостаточно острых симптомов" – СМИ 24 года мужчина прослужил в Кремле
Фото: ЕРА

Помощник дежурного комендатуры московского Кремля Алексей Титов умер от пневмонии 30 апреля в госпитале ФСБ. Ему было 42 года, пишет "Медуза".

Российское издание "Медуза" 8 мая написало, что от коронавируса умер помощник дежурного комендатуры московского Кремля майор Федеральной службы охраны Алексей Титов.

Он умер от пневмонии 30 апреля в госпитале ФСБ, после смерти его семья получила положительный результат теста на коронавирус. Об этом изданию рассказали источник в ФСО и двое знакомых Титова.

Собеседник "Медузы" рассказал, что 26-го и 27 апреля Титов пытался вызвать скорую помощь, но медики не выехали к нему, заявив, что у него "недостаточно острых симптомов".

"В итоге 28 апреля после звонка Титова на работу и доклада о том, что он уже умирает, ему нашли ведомственную машину – санитарный автомобиль президентского полка – и на ней отвезли его в госпиталь ФСБ в 1-м Пехотном переулке. Там поставили диагноз – двусторонняя пневмония – и взяли мазок на коронавирус. 29 апреля его ввели в искусственную кому", – рассказал знакомый Титова.

После смерти офицера его тело кремировали, позже его прах должны выдать родственникам, уточнил собеседник "Медузы" в ФСО.

По словам источника издания в ведомстве, его сотрудников не тестируют на коронавирусную инфекцию.

Титову было 42 года, из которых 24 года он прослужил в Кремле.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В России коронавирусом инфицированы 198 676 человек, умерли от COVID-19 1827 человек, об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.