$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Отец и тренер Нурмагомедова пообещал наказать сына за драку после поединка

Отец и тренер Нурмагомедова пообещал наказать сына за драку после поединка Абдулманап Нурмагомедов: Прыгнул ногами вперед. Это, конечно, был предел моих нервных потрясений
Скриншот: 5-tv.ru

Отец российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов пообещал, что накажет сына за драку гораздо суровее, чем UFC.

Отец и тренер бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов назвал неприемлемым поведение сына в связи с дракой Хабиба с болельщиками после поединка с ирландцем Конором Макгрегором, пишут "Известия".

Абдулманап пообещал наказать сына и подчеркнул, что наказание Хабиба будет гораздо суровее, чем санкции со стороны UFC.

"Прыгнул ногами вперед. Это, конечно, был предел моих нервных потрясений", – заявил Нурмагомедов-старший в интервью "Пятому каналу".

Абдулманап добавил, что несет ответственность за поведение сына вне октагона, так как возглавляет команду.

6 октября в Лас-Вегасе российский боец победил ирландца в четвертом раунде, после чего в клетке и за ее пределами началась массовая драка. Нурмагомедов вышел за пределы октагона и начал потасовку с тренером ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилоном Денисом. Макгрегор вступил в потасовку с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым.

Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу в поединке с Макгрегором из-за того, что он нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка. Покидать клетку сразу после боя запрещено правилами UFC. В результате победителя оглашали без бойцов, их вывели из клетки по решению судей. 

На пресс-конференции после боя Нурмагомедов принес извинения комиссии. Из-за инцидента ему приостановили выплату $2 млн за победу над Макгрегором.