$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Открывший стрельбу на московской фабрике экс-владелец заявил, что предприятие у него отобрали

Открывший стрельбу на московской фабрике экс-владелец заявил, что предприятие у него отобрали Инцидент на фабрике "Меньшевик" произошел сегодня утром
Фото: ЕРА

Илья Аверьянов утверждает, что его лишили предприятия по поддельным документам, а сегодня "пытались взять штурмом" на рабочем месте.

Экс-директор кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, открывший стрельбу в Москве 27 декабря, заявил, что у него отобрали предприятие. Об этом он рассказал  радиостанции "Business FM".

Аверьянов обвиняет двух прокуроров Юго-Восточного округа Москвы. 

"У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются", – утверждает стрелявший.

По словам Аверьянова, когда он сегодня утром пришел на работу, его "стали брать штурмом – с пистолетами, с оружием". Мужчина утверждает, что он оборонялся.

BFM пишет, что в реестре генеральным директором значится именно Аверьянов.

При этом "РИА Новости" сообщило, что стрелял бывший владелец, вступивший в конфликт с нынешним руководством.

В Москве 27 декабря в результате стрельбы на кондитерской фабрике "Меньшевик" погиб один человек, трое пострадали. Предварительно сообщалось, что на территории предприятия мог произойти захват заложников, но в полиции опровергли эту информацию.