Потери российских оккупантов
1 241 530

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 627

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Оторваны от реальности". "АвтоВАЗ" будет делиться "инженерными решениями", несмотря на отозванные Lada

"Оторваны от реальности". "АвтоВАЗ" будет делиться "инженерными решениями", несмотря на отозванные Lada В ноябре продажи "АвтоВАЗ" упали почти на 28%, отметили в ЦПД
Фото: ЦЕНТР ПРОТИДІЇ ДЕЗІНФОРМАЦІЇ / Telegram

Российский "АвтоВАЗ" объявил о намерении поделиться своими "инженерными решениями со всем миром". В то же время, как сообщил Центр противодействия дезинформации (ЦПД) 17 декабря в Telegram, автопроизводитель отозвал 33 тыс. новых Lada Granta из-за дефектов.

"Это уже третья волна отзывов за последние месяцы. И это те "инженерные решения", которыми компания готова делиться с миром?" – отмечают в сообщении ЦПД.

Несмотря на это, "АвтоВАЗ" хвастается выходом на новые рынки – Венесуэлу, Вьетнам, Оман и Кувейт. В то же время признает, что на пути к "мировому рынку" стоит преграда и это не санкции или технологическая отсталость, а "крепкий рубль".

В ЦПД также отметили, что российская автокомпания сейчас в глубоком кризисе: продажи стабильно падают – только за ноябрь снижение составило почти 28%. Ранее сообщалось, что на заводах пришлось сократить зарплаты и рабочую неделю, чтобы свести концы с концами.

"На фоне этих проблем заявления о "готовности делиться инженерным опытом" выглядят как откровенная насмешка. Но в этом суть внутренней российской пропаганды – быть максимально оторванной от реальности", – добавили в ЦПД.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов