Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+9 Киев

Мир

На военном аэродроме Морозовск в Ростовской области страны-агрессора России произошел пожар. Об этом 16 сентября в Telegram сообщил мониторинговый канал "Крымский ветер" со ссылкой на данные спутниковой съемки.

"Очаг фиксируется на стоянке самолетов и в месте расположения инженерного батальона. Аэродром Морозовск является базой 559-го бомбардировочного авиационного полка России. В составе – бомбардировщики Су-34 и истребители Су-30/35. Причина пожара неизвестна. Возможно, была атака", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Исполняющий обязанности губернатора области Юрий Слюсарь в этот день в Telegram информировал об атаке беспилотников. Но, как обычно бывает в РФ, он заявил об уничтожении и перехвате дронов, не упоминая о последствиях. Только о возгорании травы, которое, по его словам, ликвидировали.

Официальной информации о поражении российского аэродрома нет. РосСМИ также не публиковали новостей об этом.

В начале августа Морозовск атаковали дроны. Тогда был уничтожен истребитель-бомбардировщик Су-34.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать