$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пациентка психбольницы "заминировала" дом президента Словакии

Пациентка психбольницы "заминировала" дом президента Словакии

Прибывшие к дому Чапутовой саперы взрывчатки не нашли


Фото: EPA

Пациентка психиатрической лечебницы сделала анонимный звонок в полицию и сообщила о взрывчатке, заложенной у дома президента Словакии Зузаны Чапутовой.

В воскресенье, 8 сентября, словацкой полиции поступил анонимный звонок о заложенной взрывчатке у дома президента страны Зузаны Чапутовой под Братиславой. Об этом 8 сентября сообщило Hospodárske noviny.

По информации издания, правоохранители предприняли экстренные меры, взяв под охрану президента, перекрыв близлежащие от ее дома в городе Пезинок улицы и вызвав саперов. На месте событий взрывчатки найдено не было.

Как сообщает пресс-служба словацкой полиции в Facebook, правоохранителям удалось отследить местоположение человека, совершившего звонок, и задержать его.

Издание Noviny.sk со ссылкой на пресс-секретаря словацкой полиции сообщило, что звонившей была пациентка одной из психиатрических лечебниц страны.

15 июня 2019 года в Словакии состоялась инаугурация Зузаны Чапутовой – первой женщины – президента государства. Либеральная экоактивистка и адвокат Чапутова стала пятым главой Словакии.