Пан Ги Мун встретился с победительницей "Евровидения" Кончитой Вурст


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил исполнительницу за то, что она разрушает стереотипные представления о гендерной идентичности и призывает людей принять ее такой, какая она есть.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с победительницей "Евровидения-2014", певицей-трансвеститом Кончитой Вурст.
Об этом сообщает пресс-служба ООН.
"Он (глава ООН) сказал, что Кончита разрушает устоявшиеся стереотипные представления о гендерной идентичности и сексуальности и призывает людей принять ее такой, какая она есть", – заявил пресс-секретарь ООН на брифинге в Нью-Йорке. Пан Ги Мун добавил, что рад тому, что певица использует свой талант и платформу "Евровидения" для того, чтобы донести эти идеи до широкой аудитории.
В рамках кампании по борьбе с гомофобией австрийский исполнитель Томас Нойвирт, выступающий под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, дал концерт под стенами Европарламента 9 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кончита Вурст выступила перед Европарламентом
9 октября, 11.35
Мир
Русская православная церковь обеспокоена победой Кончиты Вурст на "Евровидении"
13 мая, 00.32
Культура
В Москве полиция разогнала согласованную с властями ЛГБТ-акцию
12 октября, 22.31
Мир
ЛГБТ-сообщества по всему миру объявили бойкот Олимпиаде в Сочи
5 февраля, 10.37
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости