Папа римский впервые за 500 лет приехал в Монако и обратился к миллиардерам с посланием


Папа римский Лев XIV 28 марта совершил поездку в Монако – государство на Французской Ривьере, известное как "налоговый рай" для миллиардеров. Об этом проинформировало Reuters.
Во время однодневного визита он призвал жителей Монако, которые в большинстве своем являются богатыми людьми, делиться своим состоянием и помогать нуждающимся.
Лев XIV заявил, что "в глазах Бога ничто не дается зря". Также подчеркнул необходимость делиться "добром", "чтобы жизнь каждого стала лучше".
Как отмечает агентство, Лев XIV – первый папа римский за почти пять столетий, посетивший это богатое средиземноморское государство.
В Ватикане заявили, что он хотел продемонстрировать, что маленькие страны могут иметь огромное влияние на мировой арене.
Он прибыл после 90-минутного перелета на вертолете из Ватикана и сначала встретился с правителем Монако, князем Альбертом II. Лев XIV подарил ему мозаичную икону Святого Франциска Ассизского – святого, отказавшегося от наследства.
Один из жителей Монако среди толпы, приветствовавшей папу римского возле официальной резиденции Альберта II, выразил надежду, что он поможет объединить людей во всем мире на фоне войны в Иране.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар