$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Папа римский создал комиссию по изучению возможности посвящения женщины в сан

Папа римский создал комиссию по изучению возможности посвящения женщины в сан Папа римский: Комиссия должна изучить вопрос посвящения женщин в сан в ранней истории церкви
Фото: ЕРА

О планах создать комиссию, которая изучит опыт посвящения женщины в сан диакона в ранней истории христианства, папа римский Франциск говорил в мае 2016 года.

Папа римский Франциск создал комиссию, которая изучит возможность посвящения женщин в сан диаконасообщается на официальном сайте Ватикана. 

Возглавил комиссию архиепископ Луис Франсиско Ладария Феррер. Также в комиссию вошли шесть мужчин и шесть женщин – все они представители академических институтов по всему миру. 

О планах создать такую комиссию папа римский Франциск заявлял еще в мае 2016 года. Он говорил, что комиссия должна изучить вопрос посвящения женщин в сан в ранней истории церкви.

Франциск родился в Аргентине, папой римским его избрали в 2013 году. Он стал первым выходцем из Латинской Америки, возглавившим Римско-католическую церковь, и первым иезуитом на Святом престоле.