Папа римский создал комиссию по изучению возможности посвящения женщины в сан


О планах создать комиссию, которая изучит опыт посвящения женщины в сан диакона в ранней истории христианства, папа римский Франциск говорил в мае 2016 года.
Папа римский Франциск создал комиссию, которая изучит возможность посвящения женщин в сан диакона, сообщается на официальном сайте Ватикана.
Возглавил комиссию архиепископ Луис Франсиско Ладария Феррер. Также в комиссию вошли шесть мужчин и шесть женщин – все они представители академических институтов по всему миру.
О планах создать такую комиссию папа римский Франциск заявлял еще в мае 2016 года. Он говорил, что комиссия должна изучить вопрос посвящения женщин в сан в ранней истории церкви.
Франциск родился в Аргентине, папой римским его избрали в 2013 году. Он стал первым выходцем из Латинской Америки, возглавившим Римско-католическую церковь, и первым иезуитом на Святом престоле.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Папа римский призвал молодежь "скачать сердце" и использовать Евангелие как GPS-навигатор
31 июля, 20.47
Мир
29 июля, 10.59
Мир
Папа римский заявил, что все религии желают мира
28 июля, 11.08
Мир
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар