Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Мир

Папа Римский в ООН: Эгоизм и жажда власти ведут к нерациональному использованию ресурсов Земли 

25 сентября 2015, 23.19

Папа Римский Франциск, выступая на заседании Генассамблеи ООН, призвал мировых лидеров обеспечить своих сограждан минимальными средствами, необходимыми для жизни.

Папа Римский Франциск, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, предупредил мировых лидеров об опасности безудержного стремления к наживе и власти, пишет "Радио Свобода".

РЕКЛАМА

"Эгоизм, жажда власти и богатства ведут к нерациональному использованию доступных ресурсов Земли, вытесняют на обочину слабых и тех, кто лишен возможностей", – заявил Франциск.

Он призвал мировых лидеров обеспечить каждого из своих сограждан минимальными средствами, необходимыми для жизни.

"На практике этот минимум состоит из трех пунктов: жилье, работа и земля", – отметил Франциск. Эти его слова участники Генассамблеи встретили аплодисментами.

Папа Римский прибыл в США 23 сентября после визита на Кубу. Накануне он выступил в американском Конгрессе, призвав отменить смертную казнь.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать