$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Папу римского выписали из больницы через девять дней после операции

Папу римского выписали из больницы через девять дней после операции Понтифик уехал из медучреждения утром
фото: ЕРА

Папа римский Франциск выписался из университетской клиники имени Агостино Джемелли в Риме. Об этом 16 июня сообщило издание Vatican News.

Понтифик покинул больницу утром, на 10-й день после операции на брюшной полости. Оттуда он отправился на молитву в базилику Санта-Мария-Маджоре, отмечает издание.

"Накануне последнего дня, проведенного в больнице, папа поужинал вместе с теми, кто сопровождал его с самого начала госпитализации, а утром того же дня встретился со всей операционной бригадой: врачами, средним медперсоналом, санитарами и другими сотрудниками", – говорится в сообщении.

Vatican News отмечает, что Франциск проведет все запланированные ранее встречи, кроме общей аудиенции 21 июня, которую престол решил отменить "во избежание дополнительных нагрузок".

Контекст

Папе римскому сейчас 86 лет.

О том, что он будет госпитализирован, стало известно 7 июня. В тот же день ему провели восстановление стенки брюшной полости с помощью протеза под общим обезболиванием.

Вечером Ватикан сообщил, что операция прошла успешно и Франциск хорошо ее перенес. Отмечалось, что он останется в больнице до полного восстановления.