$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Паралимпийский комитет РФ обжаловал решение Лозаннского арбитража о недопуске на Игры в Рио

Паралимпийский комитет РФ обжаловал решение Лозаннского арбитража о недопуске на Игры в Рио Россия пытается добиться отмены решения Международного паралимпийского комитета
Фото: EPA

Швейцарский федеральный суд рассмотрит жалобу Паралимпийского комитета РФ на решение Лозаннского арбитража о недопуске российской сборной на Игры в Рио-де-Жанейро в понедельник, 29 августа.

Паралимпийский комитет России обжаловал в Швейцарском федеральном суде решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил президент комитета Владимир Лукин.

По его словам, апелляция будет рассмотрена в понедельник. Кроме того, сказал Лукин, члены паралимпийской сборной могут обжаловать решение Лозаннского арбитража в индивидуальном порядке.

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро в сентябре, из-за допингового скандала. Россия подала апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но 23 августа арбитраж отклонил эту жалобу.