Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Параолимпийцу Писториусу увеличили срок за убийство подруги

Параолимпийцу Писториусу увеличили срок за убийство подруги Писториус был осужден за убийство подруги в 2013 году
Фото: ЕРА

Вместо шести лет за решеткой южноафриканский спортсмен-параолимпиец Оскар Писториус проведет в заключении в общей сложности 15 лет. Такое решение принял Верховный апелляционный суд ЮАР, пересмотрев дело об убийстве модели Ревы Стенкамп.

Верховный апелляционный суд ЮАР увеличил с шести до 15 лет лишения свободы приговор южноафриканскому спортсмену-параолимпийцу Оскару Писториусу, застрелившему свою подругу, модель Реву Стенкамп. Об этом сообщает местное издание Eyewitness News.

С вычетом проведенного за решеткой времени спортсмену осталось отсидеть почти 13 с половиной лет.

Прокуроры, подававшие апелляцию, заявили, что шесть лет лишения свободы являются недостаточным наказанием для Писториуса.

31-летний Писториус является шестикратным чемпионом летних Паралимпийских игр по легкой атлетике и первым спортсменом, выступавшим в беге на Олимпийских играх без обеих ног.

В ночь на 14 февраля 2013 года в собственном доме легкоатлет сделал несколько выстрелов в запертую дверь туалета, где находилась его девушка. По словам спортсмена, он принял ее за грабителя.

В октябре 2015 года Писториуса приговорили к пяти годам тюрьмы за неумышленное убийство, но позже изменили обвинение на "умышленное убийство", что и привело к пересмотру дела. Спортсмену грозило до 15 лет тюрьмы. 6 июля 2016 года Писториус был приговорен к шести годам тюрьмы.

В августе 2016 года он пытался покончить с собой в тюрьме.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать