$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парламент Венгрии одобрил проект возведения четырехметровой стены на границе с Сербией

Парламент Венгрии одобрил проект возведения четырехметровой стены на границе с Сербией Венгрия решила перекрыть поток мигрантов, построив стену
Фото: ЕРА

За законопроект, который предусматривает строительство 175 километров стены для защиты от мигрантов, проголосовал 151 депутат, 41 выступил против.

Венгерский парламент одобрил законопроект, который предусматривает строительство стены на сербской границе для предотвращения проникновения в страну нелегальных мигрантов, сообщает агентство Рrensa-latina.

За принятие законопроекта проголосовал 151 депутат, 41 высказался против.

Проект предусматривает возведение четырехметровой стены протяженностью 175 километров для защиты от мигрантов из Африки и Ближнего Востока.

Законопроект также предусматривает ужесточение правил ходатайства о предоставлении убежища, что позволит властям содержать мигрантов во временных лагерях, сократить сроки рассмотрения их заявок на предоставление убежища и ограничить возможности для апелляции.

Инициатива строительства стены вызвана небывалым наплывом нелегальных мигрантов, с которым столкнулась Венгрия.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Накануне украинские пограничники задержали группу из 22 незаконных мигрантов в Закарпатье, в 150 метрах от границы с Венгрией.