Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Мир

Пентагон пока не определился по срокам совместных с Украиной морских учений 

9 июля 2014, 08.39

Учения Sea Breeze традиционно проводились летом с участием ВМС Украины, Европейского командования США и ряда других стран НАТО.

Совместные военно-морские учения США и Украины Sea Breeze находятся на стадии планирования и не имеют определенной даты. Об этом сообщает УНН .

РЕКЛАМА

В Пентагоне пока не могут назвать сроки проведения учений.

Традиционно Sea Breeze проводятся летом с участием ВМС Украины, Европейского командования США и ряда других стран НАТО.

В учениях "Бриз-2014", которые в эти дни проходят у побережья Болгарии, принимают участие Румыния, Турция, Великобритания, Греция, Италия и США. В НАТО подчеркивают, что "Бриз" пусть и был запланирован еще до того, как Россия аннексировала Крым, но теперь учения приобретают особое значение. Восточноевропейским членам Альянса хотят показать, что они могут положиться на своих партнеров.

Масштабные военные учения в Черном море начал и Черноморский флот РФ. В учениях задействовано более 20 самолетов и вертолетов, около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, морская пехота и береговая артиллерия. Отмечается, что они носят плановый характер.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать